Международный фестиваль документального кино пройдет в Тбилиси

Подписаться
Откроется фестиваль картиной "Веришь ли ты в любовь" (Do you believe in love) израильского кинорежиссера Барака Хеймана (Barak Heymann) в "Амирани".

ТБИЛИСИ, 2 окт – Новости-Грузия. Международный фестиваль документальных фильмов CineDOC–Tbilisi пройдет в столице Грузии 14-19 октября.

Как и в прошлом году, CineDOC–Tbilisi 2014 пройдет в кинотеатрах "Амирани" и "Руставели". Откроется фестиваль картиной "Веришь ли ты в любовь" (Do you believe in love) израильского кинорежиссера Барака Хеймана (Barak Heymann) в "Амирани".

"В течение пяти дней зрители смогут ознакомиться с разными документальными фильмами, которые затрагивают актуальные для грузинской реальности темы", - сообщают организаторы.

В рамках фестиваля будет представлено около 50 документальных фильмов из Грузии, Израиля, Турции, Армении, России, Украины, Польши, Венгрии, Португалии, Нидерландов, Кипра, Болгарии, Канады, Бельгии, Германии, Бразилии и Дании. 

Посетить фестиваль смогут лишь приглашенные гости. По окончании каждого фильма зрители смогут пообщаться с режиссером и задать ему интересующие вопросы. 

В рамках CineDOC–Tbilisi запланировано проведение мастер-классов, в том числе немецкого продюсера Симоны Бауманн (Simone Baumann) о копродукции в Европе. Кроме того, организаторы фестиваля планируют мастер-классы по монтажу современных документальных фильмов, на которых можно будет ознакомиться с новыми и современными идеями.

Мероприятие проводится при поддержке Международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA), министерства культуры и охраны памятников Грузии, Института им. Гете, Центра культурных мероприятий мэрии Тбилиси, Студии документальных фильмов и Национального центра кинематографии Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0