Чемпионат по шахматам, приуроченный ко Дню долгожителей, состоялся в Тбилиси

Подписаться
Как сообщил "Новости-Грузия" руководитель общества "Саванэ" Хачатур Вартанянц, в чемпионате приняло участие около двадцати человек, разделенные на пять команд. Среди участников были и долгожители, возраст которых превышал 87 лет. Также среди соревнующихся было три женщины.

ТБИЛИСИ, 4 окт - Новости-Грузия. Чемпионат по шахматам, посвященный грузинскому Дню долгожителей, который отмечался в стране 1 октября, прошел в Тбилиси во Дворце шахмат. Чемпионат был организован обществом грузинских долгожителей"Саванэ".

Как сообщил "Новости-Грузия" в субботу руководитель общества "Саванэ" Хачатур Вартанянц, в чемпионате приняло участие около двадцати человек, разделенные на пять команд. Среди участников были и долгожители, из которых возраст самого старшего превышал 87 лет. Также среди соревнующихся было три женщины. А самому молодому участнику чемпионата (представителю команды "Каритас") было 17 лет - его вместо себя для участия в соревновании представила одна из долгожительниц.

По итогам чемпионата его участники и лидирующие команды получили медали и призы от общества "Саванэ". Остальные участники соревнования получили памятные подарки. Командное соревнование и переходящий кубок Чемпионата в этом году достался команде "Саванэ", а в одиночных соревнованиях лучше всего себя показали игроки команд "Общества слепых" и "Общества ветеранов войны в Абхазии". 

Проведение подобного чемпионата планируется и в будущем году. "Жаль, что пресса и телевидение не уделяют должного внимания нашим мероприятиям", - заявил "Новости-Грузия" Хачатур Вартанянц.

Лента новостей
0