Тбилиси примет фестиваль современной классической музыки

Подписаться
Главным событием мероприятия станет премьера камерной оперы композитора Зураба Надареишвили, которую исполнят музыканты из Грузии и Израиля.

ТБИЛИСИ, 10 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Фестиваль "Тбилиси 2014 – вечера современной музыки" в десятый раз пройдет в малом зале Тбилисской консерватории в первых числах декабря, сообщает Центр культурных мероприятий столичной мэрии.

"Цель фестиваля - представить и распространить современную музыку на соответствующем высоком уровне. С этой целью фестиваль систематически принимает экспертов-исполнителей современной музыки и выдающихся композиторов из разных стран мира", - отметили в центре.

В рамках фестивальной программы запланировано проведение шести концертов. Главным событием мероприятия станет премьера камерной оперы композитора Зураба Надареишвили, которую исполнят музыканты из Грузии и Израиля.

Традиционно, в рамках мероприятия будут проходить публичные лекции и мастер-классы в аудиториях и лаборатории электронной музыки Тбилисской консерватории.

"Тбилиси 2014 – вечера современной музыки" проводится при поддержке столичной мэрии, министерства культуры и охраны памятников Грузии, Тбилисской государственной консерватории им. Вано Сараджишвили и посольств Израиля и Франции в Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0