Юношеская сборная Грузии по футболу выиграла у команды Кипра

ТБИЛИСИ, 10 окт - Новости-Грузия. Футболисты юношеской (U-19) сборной Грузии выиграли у команды Кипра - 3:1 (1:0) в рамках отборочного турнира чемпионату Европы (ЧЕ-2015).

Первый тайм на главной арене стадиона имени Михаила Месхи закончился в пользу Грузии - 1:0. Гол забил на 20-й минуте Отар Китеишвили. После перерыва Ладо Мохевишвили на 68-й минуте удвоил счёт - 2:0. После этого соперники обменялись еще голами. Сначала киприот Гиоргос Кациати отквитал один мяч (на 72-й минуте), а под конец Лука Зарандия с пенальти поразил ворота гостей в третий раз.

В другом матче 11-й отборочной группы команда Черногории победила сборную Румынии - 1:0.

Таким образом, в группе лидирует Черногория, набравшая после двух побед 6 очков, Грузия и Кипр имеют по 3 очка, а Румыния замыкает турнирную таблицу с нулевым результатом.

В следующем туре в понедельник, 13 октября, пройдут матчи Грузия - Румыния и Черногория - Кипр.