В Восточной Грузии открылся участок нового автобана на отрезке Руиси-Агара

Подписаться
На отрезке центральной автомагистрали в Восточной Грузии Руиси-Агара открылся участок нового автобана протяженностью пять километров, в настоящее время по нему уже идет движение машин, сообщили в департаменте автодорог страны.

ТБИЛИСИ, 11 окт - Новости-Грузия. На отрезке центральной автомагистрали в Восточной Грузии Руиси-Агара открылся участок нового автобана протяженностью пять километров, в настоящее время по нему уже идет движение машин, сообщили "Новости-Грузия" в департаменте автодорог страны.

В церемонии открытия дороги, которая прошла накануне, приняли участие министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили, председатель Департамента автодорог Грузии Важа Панчулидзе, региональный директор Всемирного банка и и Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Грузии Юе Бин (Yue Bin). Также на открытии присутствовал директор строительной компании China Nuclear Industry Хан Найшан и представители местной власти.

В целом в рамках проекта ведется строительство 19-километрового участка объездной автодороги Агара-Руиси (Восточная Грузия). Согласно проекту, проводится реконструкция 8-километрового участка существующей дороги, а 11-километровый участок строится в новом направлении - эти работы должны быть завершены к концу 2014 года. Проект также предусматривает строительство пяти путеводов и трех мостов.

Стоимость проекта составляет 70,76 миллиона лари (около 43 млн долларов). Строительство данного участка финансируется при поддержке Всемирного Банка. Работы осуществляет китайская компания-контрактор China Nuclear Industry. На строительных работах заняты около 500 человек, из них 70 процентов - это местные жители. Строительные работы ведутся в круглосуточном режиме.

Строительство новой дороги должно способствовать более безопасному и комфортному передвижению автомобилей.

Лента новостей
0