Премьер Грузии забил три гола команде правительства в матче с цхинвальским "Лиахви" - СМИ

Подписаться
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили, выступавший во втором тайме в составе "Лиахви", сделал хет-трик, забив три гола в ворота команды правительства, которые защищал министр внутренних дел, сообщает газета "Ахали таоба".

ТБИЛИСИ, 13 окт - Новости-Грузия. Товарищеский матч между командами правительства "Тбилиси" и цхинвальским "Лиахви", который состоялся в минувшее воскресенье 12 октября, закончился вничью со счетом 4:4. Как отмечали участники матча, победила дружба.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили, выступавший во втором тайме в составе "Лиахви", сделал хет-трик, забив три гола в ворота команды правительства, которые защищал министр внутренних дел страны, сообщает газета "Ахали таоба".

За команду правительства в частности, играли: Александр Чикаидзе (министр внутренних дел), Каха Каладзе (министр энергетики, известный в прошлом футболист), Отар Данелия (министр сельского хозяйства), Леван Кипиани (министр спорта), Элгуджа Хокришвили (министр охраны окружающей среды). Команду правительства также "укрепили" в прошлом известные грузинские футболисты Михаил Кавелашвили, Георгий Кинкладзе, Каха Цхададзе, Леван Кобиашвили, Александр Иашвили и другие.

Команда цхинвальского "Лиахви" была сформирована в основном, из футболистов Цхинвальского региона и она успешно выступает во второй лиге чемпионата Грузии.

По словам капитана "Лиахви" Валерия Джелиева, в команде вместе играют грузины и осетины и это дружный коллектив.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили первый тайм матча сыграл за команду правительства, а во втором тайме надел майку "Лиахви" и отличился тремя голами.

"Мы не хотим враждовать с нашими осетинскими и абхазскими братьями, мы хотим дружить с ними и сегодняшний матч был демонстрацией этого", - заявил Гарибашвили после игры журналистам. По его словам, "конфликты, и то, что случилось, весьма болезненно, но пора уже раз и навсегда оставить это в прошлом".

"Теперь есть уникальный шанс начать восстановление доверия. У меня удивительное чувство. Это был шаг к тому, чтобы восстановить доверие между нами. Очень рад, что идет такое здоровое поколение наших осетинских братьев. Царил очень хороший настрой, я чувствовал любовь и дружбу, которые шли от них", - сказал премьер-министр Грузии.

Лента новостей
0