Юношеская сборная Грузии по футболу прошла в следующий раунд ЧЕ-2015

ТБИЛИСИ, 13 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Футболисты юношеской (U-19) сборной Грузии выиграли у команды Румынии - 3:1 (2:1) в квалификационной группе отборочного турнира чемпионата Европы (ЧЕ-2015) и получили путёвку в следующий раунд.

Счет в матче на главной арене стадиона имени Михаила Месхи на первой же минуте открыл румын Георг Пушкаш. А на 9-й и 13-й минутах грузинский полузащитник Отар Китеишвили выполнил дубль, забив два гола. Первый тайм закончился со счётом 2:1.

После перерыва не прошло и трёх минут, как Зураб Малания увеличил разницу в счёте, который сохранился до конца – 3:1.

Таким образом, у Грузии 6 очков и в итоговой таблице 11-й отборочной группы она занимает 2-е место вслед за Черногорией, тоже выигравшей, на сей раз у Кипра – 6:3 и набравшей 9 очков. Таким образом, Черногория и Грузия обеспечили себе продолжение выступлений в рамках ЧЕ-2015. А Кипр (3 очка) и Румыния (0) остались в аутсайдерах.