Премьер Грузии дал последнее предупреждение партии Саакашвили

Подписаться
"Если они что-либо запланируют против государства и наших граждан, будут очень строго наказаны",- подчеркнул глава правительства.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что бывшая правящая партия - "Единое национальное движение", возглавляемая экс-президентом Михаилом Саакашвили, "будет очень строго наказана", если запланирует что-либо против порядка и государства. 

Не дожидаясь окончания следствия, премьер утверждал, что в похищении 19-летнего гражданина бывшими сотрудниками МВД, информация о котором была распространена накануне, прослеживается почерк бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

МВД Грузии сообщило ранее о задержании четырех бывших высокопоставленных чиновников министерства внутренних дел Грузии, которые похитили 19-летнего гражданина страны Иосиба Гиорхелидзе, требуя в обмен на его освобождение 300 тысяч долларов США.

"Операцией по задержанию руководил лично министр (внутренних дел Александр Чикаидзе), он позвонил мне в семь утра и сказал, что задержаны похитители. Это лицо и почерк "Национального движения"... У меня очень разумное подозрение, что за этим стоит организованная сила. У меня осталось впечатление, что это почерк "Национального движения", хотя конечно же, необходимо расследование", - заявил премьер журналистам.

Гарибашвили подчеркнул, что нарушители порядка будут строго наказаны.

"Я хочу еще раз напомнить населению, в чьих руках была Грузия – все министерство было в руках именно таких криминалов, похитителей, убийц и грабителей, они управляли государством... Я хочу еще раз предупредить этих людей, (...) хочу дать им последнее предупреждение, чтобы они образумели. Это последнее предупреждение. Если они что-либо запланируют против государства и наших граждан, будут очень строго наказаны",- подчеркнул глава правительства.

"Грузинская мечта" пришла к власти по итогам парламентских выборов октября 2012 года, сместив с позиций правящей партии "Единое национальное движение", возглавляемое на то время президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Спустя год президентские выборы выиграл также кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили.

Лента новостей
0