Международный фестиваль документальных фильмов CineDOC открывается в Тбилиси

Подписаться
В этом году фестиваль откроет документальный фильм из Израиля "Веришь ли ты в любовь" (Do you believe in love) режиссера Дани Вассермана.

ТБИЛИСИ, 14 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Праздничное открытие Международного фестиваля документальных фильмов CineDOC–Tbilisi состоится 14 октября во вторник в столичном кинотеатре "Амирани" в 20:00, сообщают организаторы.

В этом году фестиваль откроет документальный фильм из Израиля "Веришь ли ты в любовь" (Do you believe in love) режиссера Дани Вассермана.

На открытии международного фестиваля будут присутствовать грузинские и иностранные кинематографисты, представители международных фондов и телеканалов, различных госструктур.

Посетить открытие фестиваля смогут только приглашенные гости, на другие дни приобрести билеты на киносеансы в рамках фестиваля можно в кассах кинотеатров, стоимость билетов символическая - 2 лари (около 1,14 долларов). По окончании каждого фильма зрители смогут пообщаться с режиссером и задать ему интересующие вопросы.  Бесплатно посетить показы картин в секции CinéDOC-Young можно в Институте им. Гете.

CineDOC–Tbilisi 2014 традиционно в течение пяти дней будет проходить в кинотеатрах "Амирани" и "Руставели".  В рамках фестиваля будет представлено около 50 документальных фильмов из Грузии, Израиля, Турции, Армении, России, Украины, Польши, Венгрии, Португалии, Нидерландов, Кипра, Болгарии, Канады, Бельгии, Германии, Бразилии и Дании.

В рамках CineDOC–Tbilisi запланировано проведение мастер-классов, в том числе немецкого продюсера Симоны Бауманн (Simone Baumann) - о кинопродукции в Европе. Кроме того, организаторы фестиваля планируют мастер-классы по технике современного монтажа.

Мероприятие проводится при поддержке Международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA), министерства культуры и охраны памятников Грузии, Института им. Гете, Центра культурных мероприятий мэрии Тбилиси, Студии документальных фильмов и Национального центра кинематографии Грузии.

Подробнее о программе фестиваля можно узнать на официальной странице в Facebook.

Лента новостей
0