Беженцы грозят отказом от гражданства Грузии, если не получат квартиры в Поти

Подписаться
Около десяти семей вынужденных переселенцев требуют выделить им квартиры в недавно отстроенных корпусах в городе Поти.

ТБИЛИСИ, 14 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Часть проживающих в городе Поти вынужденных переселенцев собираются отказаться от гражданства Грузии, в случае, если в течение пяти дней правительство не выделит им жилые помещения, сообщает телекомпания "Имеди" 14 октября, во вторник.

Как заявили беженцы на брифинге, проведенном в Потийском офисе бывшей правящей партии Единое национальное движение, в случае, если их требования не будут удовлетворены, они планируют проводить  перманентные акции и попросить убежища у других стран.

"Если в течение пяти дней на наши вопросы не последует ни одного ответа, мы начнем проводить акции перед стеклянным домом Иванишвили, так как эта власть приведена им. Мы откажемся от гражданства и надеемся, что дипломатический корпус пожалеет нас и откликнется. Лично я готова вместе с девятью членами своей семьи покинуть страну", - заявила одна из беженок Лали Басилая.

Около десяти семей вынужденных переселенцев требуют выделить им квартиры в недавно отстроенных корпусах в городе Поти. По их словам, жилые помещения были несправедливо распределены, в результате чего семьи остались без жилья.

Лента новостей
0