Президент Грузии подарил новобранцам "Витязя в тигровой шкуре"

Подписаться
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили во вторник, 14 октября, посетил военную базу в Осиаури (Восточная Грузия) и поздравил курсантов с религиозным праздником Мцхетоба-Светицховлоба.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили во вторник, 14 октября, посетил военную базу в Осиаури (Восточная Грузия) и поздравил курсантов с религиозным праздником Мцхетоба-Светицховлоба, сообщает пресс-служба главы государства.

Верховный главнокомандующий поговорил с новобранцами и ознакомился с их учебной программой.

"Хочу всех поздравить со Светицховлоба, пожелать вам здоровья и счастья. Сегодня мы посетили тренировочный центр в Осиаури и отпраздновали этот день вместе с новобранцами. База в очень хорошем состоянии, а новобранцы, которые всего неделю назад начали военную службу- бодры. Мы с большой надеждой смотрим в будущее",- заявил Маргвелашвили.

Глава государства подарил каждому курсанту книгу грузинского классика Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре".

В Грузии 14 октября отмечается большой религиозный праздник - Мцхетоба-Светицховлоба, посвященный Хитону Господню и Столпу Животворящему, источающему чудотворное миро. В этот день центром религиозных празднеств становится древняя столица Грузии - Мцхета и собор Светицховели, где с раннего утра собираются верующие со всей страны.

Лента новостей
0