Видео: Грузия может производить 26 млрд литров питьевой воды в сутки

Подписаться
Авторы проекта уверены, что рациональное использование водных ресурсов быстро поставит на ноги экономику Грузии. Они заявляют, что созданы специальные карты, на которых нанесены данные о 3 тысячах 700 водных скважинах в Грузии.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия. Грузия, которая за сутки способна производить 26 млрд литров уникальной во всем мире питьевой воды, в ближайшее время может превратиться в крупнейшего экспортера, считают в компании "Индустрия питьевой воды". Об этом говорилось в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в ходе презентации проекта под названием "Индустрия питьевой воды Грузии".

Авторы проекта уверены, что рациональное использование водных ресурсов быстро поставит на ноги экономику Грузии. "Сумма, которая необходима для осуществления и дальнейшей реализации концепции-проекта, составляет 2 миллиарда 100 миллионов долларов. Переговоры ведутся со многими инвесторами и процесс находится на финальной стадии", - заявил генеральный директор компании Дмитрий Николадзе. По его словам, созданы специальные карты, на которых нанесены данные о 3 тысячах 700 водных скважинах в Грузии.

Лента новостей
0