В деле против экс-чиновников МВД Грузии могут появиться новые обвиняемые

Подписаться
"Следствие продолжается, мы расследуем дело о совершении преступления организованной группой", - сказал заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Изория.

ТБИЛИСИ, 14 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Изория не исключает появление новых обвиняемых в деле о похищении человека в Тбилиси, организованном, по данным следствия, бывшими высокопоставленными чиновниками МВД.

"Следствие продолжается, мы расследуем дело о совершении преступления организованной группой. В данный момент мы выясняем, кто в нее мог входить и  следствие уже выявило новых лиц", - заявил Изория.

При этом министр внутренних дел отметил, что исходя из интересов следствия он не может сообщить, кто именно организовал похищение молодого человека.

О задержании экс-чиновников МВД Грузии стало известно накануне. По данным следствия, бывшие высокопоставленные чиновники МВД Грузии обвиняются в том, что похитили 19-летнего жителя страны Иосиба Гиорхелидзе, требуя в обмен за его освобождение 300 тысяч долларов США.

По словам замминистра, о похищении правоохранительным органам стало известно 9 октября, после чего была проведена операция по освобождению заложника.

"Это такой тип преступления, когда есть опасность ликвидации заложника, тем более когда его осуществляет группа и с целью получения выкупа. Мы учли это и сделали все, чтобы минимизировать опасность и провели операцию тогда, когда была наименее вероятна ликвидации заложника",  - сказал Изория, не сообщив никаких деталей.

Лента новостей
0