Жительница Восточной Грузии попала в больницу после конфликта с мужем

Подписаться
За последний месяц - это уже пятый инцидент на востоке Грузии, связанный с насилием в семье на почве ревности или ссор.

ТБИЛИСИ, 15 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Жительница Гурджаани (регион Кахети, Восточная Грузия) попала в больницу, после того как ее избил муж, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2" в среду, 15 октября.

По данным телекомпании, женщина была выписана домой в тот же день, после того как ей оказали первую помощь.  По факту семейного насилия районное управление Гурджаани ведет расследование.

С начала месяца - это уже пятый инцидент на востоке Грузии, связанный с насилием в семье на почве ревности или ссор. 9 октября жительница села Ламбало в районе Сагареджо, 30-летняя Ханум Джейранова повесилась после того, как родственники мужа публично избили ее, заподозрив в измене. Как сообщил телеканал "Рустави 2", родственники мужа увидели женщину с незнакомым мужчиной, после чего избили ее на глазах у всего села, при этом никто из очевидцев не воспрепятствовал этому и не вызывал полицию.

В тот же день вечером стало известно, что жительница села Кешало (регион Кахети, Восточная Грузия) 40-летняя Лимона Алазова оказалась в реанимационном отделении больницы города Сагареджо после того, как ее избили собственные родственники, также на почве обвинений в распутном поведении.

За день до этого полиция начала расследование дела о похищении и изнасиловании 14-летней жительницы одного из сел района Дедоплисцкаро, в совершении преступления обвиняется ее  двоюродный брат. По распространенной информации, тот ворвался в дом девушки вместе с пятью вооруженными людьми и похитил ее. Полиция нашла девушку спустя несколько дней со следами насилия.

Ранее, 4 октября, в селе Казлар того же района, был забит до смерти молодой человек, который попытался похитить несовершеннолетнюю девушку с целью женитьбы, но не успел увезти ее на своей машине, которая не завелась. Родственники девушки догнали его и несколько часов избивали, пока он не скончался.

 

Лента новостей
0