НПО "Свободное поколение" анонсировало "конец партии Саакашвили"

Подписаться
"Свободное поколение" считает, что бывшая правящая партия имеет отношение к похищению на днях в Грузии молодого человека и заявляет, что целью Нацдвижения является осложнение криминогенной ситуации в стране.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Нино Бицадзе. Неправительственная организация "Свободное поколение" объявило о проведении акции протеста у офиса бывшей правящей партии "Единое Национальное движение" с требованием "уйти с политическоей арены".

"Преступная сила, которая состоит из садистов, которые в альянсе с криминалом, похитителей людей, насильников, обязательно должны уйти из политической арены", - говорится в заявлении НПО, размещенном на сайте организации.

Акция у офиса партии "Единое национальное движение" запланирована на 14.00.

"Свободное поколение" считает, что бывшая правящая партия имеет отношение к похищению на днях в Грузии молодого человека и заявляет, что целью Нацдвижения является осложнение криминогенной ситуации в стране.  Ранее эту точку зрения озвучил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По данным следствия, бывшие высокопоставленные чиновники МВД Грузии обвиняются в том, что похитили 19-летнего жителя страны Иосиба Гиорхелидзе, требуя в обмен за его освобождение 300 тысяч долларов США. Арестованные 13 октября бывшие сотрудники МВД Грузии дали признательные показания.

Не дожидаясь окончания следствия, премьер-министр Ираклий Гарибашвили утверждал, что в похищении прослеживается почерк бывшей правящей партии "Единое национальное движение". При этом премьер добавил, что "Единое национальное движение", возглавляемая экс-президентом Михаилом Саакашвили, "будет очень строго наказана", если запланирует что-либо против порядка и государства. В свою очередь, в "Едином национальном движении" обвинения Гарибашвили назвали безответственной клеветой.

Представители организации "Свободное поколение"  уверены, что целью бывшей правяшей партии Саакашвили является дестабилизация ситуации в стране.

"Похитителям места в тюрьме, а не в парламенте. Больше нельзя ждать. Или сейчас или никогда! "Национальное движение" должно ответить перед страной за все совершенные преступления. Мы решили втянутся в решающую борьбу и не отступать назад", - заявляет НПО.

НПО "Свободное поколение за последнее время не раз оказалось в центре внимания общественности из-за нескольких инцидентов и акций против своих противников. Противостояние двух молодежных НПО "Свободное поколение" и "Свободная зона" достигло пика ночью 30 сентября – активисты "Свободного поколения" явились в офис оппонентов разбираться, после того как стало известно об избиении журналиста газеты "Асавал-Дасавали" Зазы Давитая. Полиция прибыла на место происшествия только когда появились первые пострадавшие. В результате массовой драки в здании с обеих сторон пострадали несколько человек.

Спустя два дня, 2 октября, в Тбилиси прошли две контр-акции, полиция была мобилизована на охрану общественного порядка, и не допустила прямого столкновения представителей "Свободной зоны" и "Свободного поколения".

Лента новостей
0