Два корабля Каспийской флотилии ВМФ России прибыли в порт Баку

Подписаться
Российские военные корабли были встречены представителями ВМС Азербайджана и посольства России в Азербайджане.

БАКУ, 16 окт - Новости-Грузия. Два корабля Каспийской флотилии ВМФ России - ракетный корабль "Дагестан" и малый ракетный корабль "Град Свияжск" прибыли в четверг в порт Баку, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Российские военные корабли были встречены представителями ВМС Азербайджана и посольства России в Азербайджане.

"Военное сотрудничество между Россией и Азербайджаном находится на высшем уровне", - сказал командир военного экипажа ВМФ РФ, капитан первого ранга Валерий Смирнов.

По его словам, доказательством этому является то, что за несколько лет военные корабли России провели семь заходов в азербайджанские порты и эта тенденция будет продолжаться.

"Если раньше заходы проводили только российские корабли, то сейчас в различные порты России заходят и азербайджанские военные корабли. Уже азербайджанские и российские моряки понимают друг друга с полуслова", - отметил Смирнов.

Корабли ВМФ России пробудут в порту Баку до 19 октября, передает РИА Новости.

В ходе пребывания в Баку командование и экипаж кораблей ознакомятся с культурными и историческими памятниками столицы, совершат прогулку по городу, посетят занятия в Высшем военно-морском училище. Кроме того, запланировано проведение товарищеского футбольного матча между моряками Азербайджана и России.

Лента новостей
0