Представители футбольных клубов Европы озабочены распространением лихорадки Эбола

Подписаться
"Мы не имеем права закрывать глаза на эту проблему и продолжать жить как ни в чем не бывало ", - заявил главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп.

МОСКВА, 16 окт - Новости-Грузия. Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп, а также президент французского "Лиона" Жан-Мишель Ола высказали свои опасения в связи с растущим числом заражения лихорадкой Эбола, сообщает РИА Новости.

Геморрагическая лихорадка Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Согласно последним обнародованным данным, от лихорадки Эбола скончались 4033 человека из почти 8,4 тысячи зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

"Меня беспокоит эта тема. Дело в том, что когда страна не может найти решение проблемы, это вызывает беспокойство. Мы не имеем права закрывать глаза на эту проблему и продолжать жить как ни в чем не бывало ", - цитирует Клоппа АФП.

По словам тренера "Боруссии", он разговаривал с игроком своей команды Пьером-Эмериком Обамеянгом, а также с тренером "Шальке" Роберто Ди Маттео, которые также выразили обеспокоенность распространением заболевания.

Президент "Лиона" в свою очередь заявил, что французский клуб, в составе которого выступают несколько игроков сборной Камеруна, также занимается поиском борьбы с эпидемией.

"Я направил письмо в ФИФА с просьбой перенести некоторые матчи африканских сборных из стран, пострадавших от лихорадки Эбола. Это вопрос безопасности, когда вы лично несете ответственность", - добавил Ола.

В сентябре ФИФА объявила о сотрудничестве с Организацией объединенных наций (ООН) в борьбе с лихорадкой Эбола.

Лента новостей
0