В Грузии разработана стратегия защиты прав потребителей

Подписаться
В Грузии разработана стратегия защиты прав потребителей, презентация которой состоялась в здании GNERC. Документ представила энергоомбудсмен Саломе Вардиашвили.

ТБИЛИСИ, 16 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе.  В Грузии разработана стратегия защиты прав потребителей, презентация которой состоялась в здании Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC). Документ представителям неправительственных организаций и СМИ представила энергоомбудсмен Саломе Вардиашвили.

Стратегия состоит из нескольких основных глав. В первую очередь описана суть службы, структура, порядок организационного устройства и правила производства дел, а вторая часть касается стратегических видений энергоомбудсмена.

На презентации подробно были представлены планы, которые есть у  службы в связи с защитой прав потребителей и мероприятия, запланированные в течение будущего года.

В 2003 году с целью создания дополнительных гарантий по защите интересов потребителей при GNERC не зависимо от аппарата комиссии была создана Служба общественного защитника, основная функция которого защита прав потребителей электроэнергии, природного газа и питьевой воды.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

 

Лента новостей
0