В Натахтари стартует чемпионат Грузии по конкуру

Подписаться
В предстоящие выходные - 18 и 19 октября в Натахтарском конно-спортивном клубе пройдёт чемпионат Грузии по конкуру.

ТБИЛИСИ, 17 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. В предстоящие выходные - 18 и 19 октября в Натахтарском конно-спортивном клубе пройдёт чемпионат Грузии по конкуру. Всадники как молодого, так и старшего возраста будут соревноваться в преодолении препятствий.

В соревнованиях принимают участие представители конно-спортивных клубов из Тбилиси, Поти, Батуми, Натахтари и Мухрани.

Соревнования по преодолению препятствий на конкурном поле начнутся 18 октября в 15:00 часов, а на следующий день состоятся соревнования по возрастным категориям в 12:00 и 15:00 часов, в которых и определятся чемпионы страны.

Конкур - наиболее зрелищный вид конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой. От лошади требуются большая сила, мощный разбег и отталкивание, высокая координация движений, умение сохранять равновесие при полёте над препятствием и при приземлении.

По правилам FEI (Международной федерации конного спорта), площадь открытой арены для конкура должна быть не меньше, чем 3200 кв. м. Наименьшая сторона не должна быть менее 40 м.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0