У минюста Грузии прошла акция под лозунгом "Убийство жены - тоже преступление"

Подписаться
Акция была организована посредством социальных сетей и в ней приняли участие студенты, журналисты и представители неправительственных организаций. Участники акции выстроились в "живую цепь" у здания Минюста, держа в руках плакаты с лозунгом "Убийство жены - тоже преступление".

ТБИЛИСИ, 17 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. У здания министерства юстиции Грузии в Тбилиси в пятницу, 17 октября, прошла акция протеста против случаев семейного насилия, сообщает телекомпания "Рустави-2".

Акция была организована посредством социальных сетей и в ней приняли участие студенты, журналисты и представители неправительственных организаций. Участники акции выстроились в "живую цепь" у здания Минюста, держа в руках плакаты с лозунгом "Убийство жены - тоже преступление" (ცოლის მოკვლა - დანაშაულიცა).

За последнее время в Грузии увеличилось количество сообщений о случаях семейного насилия, самый последний из которых произошел в пятницу 17 октября, когда житель Грузии среди бела дня фактически расстрелял свою бывшую супругу прямо у нее на работе, в здании тбилисского Университета Ильи, а затем покончил с собой. Позже женщина, получившая тяжелое огнестрельное ранение, скончалась в больнице. Ее ребенок остался сиротой. В то же время выяснилось, что она ранее два раза обращалась в полицию за помощью, однако правоохранительные органы ограничились лишь словесным предупреждением в адрес ее бывшего мужа.

Ранее министр юстиции Грузии сделала заявление о том, что в Грузии в целом уменьшилось количество преступлений, но возросло число случаев агрессии в семье.

Лента новостей
0