Мери Арабидзе сохраняет шанс на призовое место в ЧМ среди юниоров по шахматам

Ггрузинская шахматистка Мери Арабидзе (2409) чёрными фигурами выиграла у россиянки Ирины Петрухиной (2218)в 11-ом туре чемпионата мира среди юниоров.

ТБИЛИСИ, 18 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Ггрузинская шахматистка Мери Арабидзе (2409) чёрными фигурами выиграла у россиянки Ирины Петрухиной (2218)в 11-ом туре чемпионата мира среди юниоров, проходящем в индийской Пуне.

В результате Мери имеет в активе 7,5 очка и сохраняет шансы на призовое место. Арабидзе хоть и отстаёт от лидирующей россиянки Александры Горячкиной (2430) на 2,0 очка, но у идущих на втором и третьем местах перуанки Анн Чумпитаз (2201) и индианки Сешади Стиджа (2099) лишь на 0,5 очка больше. У них по 8,0 очков.

В двенадцатом туре Арабидзе белыми фигурами играет с Сарасадат Хадемалшариех (2366) из Ирана, у которой тоже 7,5 очка.

В турнире юношей Ираклий Берадзе (2318) белыми фигурами уступил Яну-Кристофу Дуде (2599) из Польши. И теперь он с 7,0 очками отстаёт от лидирующего китайца Ий Вея (2641) на 2,0 очка. На втором месте идет другой китаец Шеглей Лу (2533), набравший 8,5 очка.

В следующем туре Берадзе предстоит встреча с Робином ван Кампеном (2641) из Нидерландов.

Чемпионат мира проходит в 13 туров и завершится 19 октября.