Министр культуры РФ не опасается стать персоной нон грата в Латвии

Подписаться
"Я должен находиться, наверное, не просто в белом списке, но в золотом, не говоря о бриллиантовом", - цитирует слова министр интернет-портал focus.lv.

РИГА, 19 окт - Новости-Грузия. Министр культуры России Владимир Мединский, который в субботу принял участие в церемонии открытия памятной доски писателю Валентину Пикулю в Риге, не опасается, что его сделают в Латвии персоной нон грата.

"Я должен находиться, наверное, не просто в белом списке, но в золотом, не говоря о бриллиантовом. Проводится много мероприятий культурного плана: организация "Золотой маски в Латвии", а также "Новая волна","Юрмалина", КВН. Я должен, по идее, проходить бесплатно через VIP-зал", - цитирует слова министр интернет-портал focus.lv

Ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич запретил въезд в республику трем российским артистам: Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии. По мнению министра, они слишком активно поддерживали присоединение Крыма к России, передает РИА Новости.

Валентин Пикуль родился 13 июля 1928 года в Ленинграде. Он считается одним из наиболее ярких и известных в мире авторов многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику.

Лента новостей
0