В Киеве Рада рассмотрит вопрос запрета на Украине российских телесериалов

Подписаться
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов на заседании парламента в понедельник инициирует рассмотрение вопроса о запрете российских телесериалов на отечественных телеканалах.

КИЕВ, 19 окт - Новости-Грузия. Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов на заседании парламента в понедельник инициирует рассмотрение вопроса о запрете российских телесериалов на отечественных телеканалах, сообщает в субботу парламентская пресс-служба, сообщает РИА Новости.

"Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости транслировать по отечественным телеканалам медиа-продукт, в частности, телесериалы, которые героизируют врагов нашего государства, тех, кто развязал и всячески поддерживает войну в Украине", - сказал он, пояснив, что именно поэтому будет настаивать на рассмотрении этого вопроса на внеочередном заседании в понедельник.

Ранее комбаты добровольческих батальонов обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой принять меры по прекращению трансляции на украинских телеканалах фильмов или сериалов о российских военнослужащих и силовиках.

Лента новостей
0