Аэропорты Дубая вводят "передвижной" паспортный контроль для маломобильных туристов

Подписаться
Специальные автомобили, похожие на те, что используются в клубах для гольфа, появятся в аэропортах Дубая, чтобы помочь пожилым людям, беременным женщинам и инвалидам пройти паспортный контроль.

ДУБАЙ, 19 окт - Новости-Грузия. Специальные автомобили, похожие на те, что используются в клубах для гольфа, появятся в аэропортах Дубая, чтобы помочь пожилым людям, беременным женщинам и инвалидам пройти паспортный контроль, сообщает в воскресенье новостной портал Emirates 24|7.

Оформление въезда в страну будет осуществляться офицером миграционной службы прямо во время движения автомобиля, оснащенного для этого компьютером и всеми необходимыми устройствами. Автомобиль будет забирать пассажира на выходе из самолета и отвозить его в зону получения багажа, сообщает РИА Новости.

Новая услуга была анонсирована на выставке высоких технологий Gitex Technology Week 2014, которая открылась в Дубае в воскресенье. Миграционная служба Дубая планирует предоставлять ее на бесплатной основе пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями и беременным женщинам.

Чтобы избежать ненадлежащего пользования услугой, миграционные власти планируют заблаговременно получать списки пассажиров, которые имеют на нее право, от авиакомпаний.

В аэропортах Дубая также возможно самостоятельно пройти пограничный контроль при помощи "умных ворот", если пассажир имеет электронное удостоверение личности и заранее зарегистрировался для этой услуги.

Лента новостей
0