Грузинские республиканцы извинились перед страной

Подписаться
"Мы не осмысливали, о каком масштабе насилия идет речь, каков масштаб угрозы с точки зрения семейного насилия в стране", - сказал Бердзенишвили.

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия. Политсекретарь "Республиканской партии", депутат Давид Бердзенишвили от имени партии принес извинения жителям Грузии за том, что не был осмыслен масштаб угрозы насилия в отношении женщин в стране.

"Республиканская партия" входит в правящую коалицию "Грузинская мечта".

"Нам следует извиниться за то, что грузинское общество, грузинский политический спектр, включая "Республиканскую партию", на протяжении долгого времени не имели какой-либо реальной, существенной законодательной инициативы и не осмысливали, о каком масштабе насилия идет речь, каков масштаб угрозы с точки зрения семейного насилия в стране", - сказал Бердзенишвили.

В последние дня по Грузии прокатилась настоящая волна семейного насилия, произошло несколько убийств в ходе семейных ссор. Парламент срочно вносит изменения в законодательство, призванные защитить жертв насилия в семье, тревогу бьют правозащитники. Чрезвычайные меры обещает принять администрация президента и правительство.

Лента новостей
0