Министр абсорбции Израиля приехала в Грузию на празднование 26-векового юбилея дружбы

Подписаться
"Я счастлива, что вновь нахожусь в Грузии... Я бы хотела, чтобы наши отношения еще более углубились и укрепились", - заявил Ландвер.

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Израильская делегация под руководством министра алии и абсорбции страны Софы Ландвер (Sofa Landver) прибыла в Грузию, где с 20 по 22 октября пройдут праздничные мероприятия по случаю 26-векового юбилея грузино-еврейской дружбы.

Иностранных гостей в Тбилисском международном аэропорту встречал госминистр Грузии по вопросам диаспоры Гела Думбадзе.

Я счастлива, что вновь нахожусь в Грузии. Отношения между нашими странами очень важны для нас. Грузины и евреи мирно живут в Грузии. Я бы хотела, чтобы наши отношения еще более углубились и укрепились", - заявил Ландвер журналистам.

В понедельник в Тбилиси проходит грузино-еврейский бизнес-форум, в котором принимает участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

В рамках празднования 26-векового юбилея грузино-еврейской дружбы Гарибашвили вместе с иностранными гостями откроет Музей истории евреев Грузии имени Давида Баазова - основателя сионистской организации в Грузии.

В понедельник также состоится презентация переведенной на еврейский язык поэмы великого грузинского поэта Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре", а в конце дня пройдет концерт классической музыки.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0