На Руставском автодроме прошел чемпионат Грузии по дрифту

Подписаться
На Руставском автодроме завершился организованный BMW Club Georgia чемпионат Грузии (ЧГ) по дрифту.

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. На Руставском автодроме завершился организованный BMW Club Georgia чемпионат Грузии (ЧГ) по дрифту.

Дрифт - вид автоспорта, характеризующийся прохождением поворотов с намеренным срывом ведущей оси и проходом в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости.

В соревновании победил украинский гонщик Александр Гринчук. В классе профессионалов в финале ему уступил Георгий Саришвили после двух ничейных заездов.

В ЧГ принимали участие 10 грузинских профессионалов и около 30 любительских дрифтеров. А украинский гонщик в Грузию прибыл специально к этим соревнованиям.

В классе профессионалов места распределились так: 1. Александр Гринчук (гость из Украины); 2. Георгий Саришвили (Slide Empire); 3. Ираклий Берулава (BMW Club Georgia).

Среди любителей гонщики в турнирной таблице расположились в следующем порядке: 1. Александр Херодинашвили; 2. Вахтанг Хурцидзе (Батумский автодром); 3. Леван Сичинава.

Учредитель BMW Club Georgia Гиги Тугуши говорит, что это были самыми зрелищными и интересными состязаниями в истории грузинского дрифта.

"Этот день показал, что грузинские гонщики способны достойно конкурировать с имеющим 10-летний опыт дрифтером, который и технически подготовлен лучше, и финансовую поддержку имеет побольше... Следует отметить, что из проведённых в Грузии чемпионатов этот выделяется наиболее крупным призовым фондом", - отметил Гиги Тугуши.

Для победителей в качестве призов выделила горючее компания "Ромпетрол". В BMW Club Georgia заявляют, что этот чемпионат был предфинальным. А главный турнир состоится 8 ноября.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0