Евросоюз поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии - Фюле

Подписаться
В понедельник состоялась встреча министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе с коллегами из 28 стран-участниц Евросоюза. Главной темой обсуждения были планы России по созданию совместных войск с Сухуми.

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Евросоюз выражает поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии, заявил грузинским журналистам еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле в Люксембурге понедельник, 20 октября.

В понедельник в Люксембурге состоялась встреча министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе с коллегами из 28 стран-участниц Евросоюза. Главной темой обсуждения были планы России по созданию совместных войск с Сухуми.

"Зафиксирована более твердая поддержка суверенитета и территориальной целостности Грузии. Мы договорились о необходимости усиления политических консультаций. В-третьих, мы также договорились, что такого типа инициативы, которые противоречат не только суверенитету и территориальной целостности Грузии, но и легитимным стремлениям проживающего там населения, должны быть отвергнуты нами", - заявил Фюле.

По его словам, на встрече была отмечена необходимость усиления взаимодействия с людьми, проживающими в Абхазии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0