В Тбилиси проходит грузино-израильский бизнес-форум

Подписаться
В Тбилиси в понедельник, 20 октября, открылся грузино-израильский бизнес-форум.

ТБИЛИСИ, 20 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Тбилиси в понедельник, 20 октября, открылся грузино-израильский бизнес-форум. Мероприятие  организовано Грузино-израильской бизнес-палатой и BDO, сообщили "Новости-Грузия" Торгово-промышленной палате Грузии (ТППГ).

Одним из основных направлений бизнес-форума является ознакомление израильских и международных компаний с инвестиционным климатом и бизнес-средой Грузии.  А также сохранение и усиление тенденций в стране с привлечением инвестиций, ознакомление потенциальных инвесторов с уже успешно реализованными многомиллионными проектами, освещение информации о грузинском бизнес-климате в израильских СМИ, и организация двусторонних встреч  в рамках форума для представителей бизнес кругов.

Согласно информации, на форуме присутствуют около 120 бизнесменов из Израиля, а  также представители компания из США, России и Европы.

По данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат), объем  инвестиций, вложенных Израилем в экономику Грузии в 2013  году составил 9 850,2 тыс. долларов, что составляет более 1% от общего объема прямых зарубежных инвестиций.

Объем внешнеторговых операций между Грузией и Израилем в 2013 году составил 34,1 млн долларов, В том числе, экспорт из Грузии в Израиль составил 2,5 млн долларов, а импорт в Грузию – 31,6 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0