Во Франции возбудили дело возбудили во Франции по факту гибели во "Внуково" главы Total

Подписаться
По информации издания Direct Matin, дело возбуждено прокуратурой Парижа. Расследование поручено следственному отделу транспортной жандармерии.

ПАРИЖ, 21 окт – Новости-Грузия. Дело по статье "непредумышленное убийство" возбуждено по Франции по факту гибели в московском аэропорту главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, сообщают во вторник французские СМИ.

По информации издания Direct Matin, дело возбуждено прокуратурой Парижа. Расследование поручено следственному отделу транспортной жандармерии.

Ранее также сообщалось, что Франция направила в Москву трех экспертов Бюро по расследованию авиапроисшествий в связи с гибелью президента компании Total Кристофа де Маржери, передает РИА Новости.

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта «Внуково» в ночь на вторник. По предварительным данным, его самолет врезался в снегоуборочную машину, которой, по информации СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли три члена экипажа. Возбуждено уголовное дело. СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования.
Следственный комитет РФ пообещал держать общественность в курсе расследования авиакатастрофы во Внуково, в которой погиб глава французской компании Total.

Лента новостей
0