Баскетболисты "Рустави" и "Динамо" лидируют в Мемориале Дуду Дадиани

Баскетбол заставка
Баскетбол заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
В проходящем в Рустави турнире памяти вице-президента Федерации баскетбола Грузии Дуду Дадиани вперёд вышли баскетбольные клубы (БК) "Рустави" и "Динамо" (Тбилиси).

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В проходящем в Рустави турнире памяти баскетболиста и вице-президента Федерации баскетбола Грузии Дуду Дадиани вперёд вышли баскетбольные клубы (БК) "Рустави" и "Динамо" (Тбилиси).

Динамовцы Тбилиси взяли верх над обладателем переходящего Кубка Дуду Дадиани - БК "Сохуми" - 91:78 (32:15, 16:14, 26:26, 17:23), а хозяева площадки из БК "Рустави" выиграли у "Олимпа" - 93:87 (24:27, 29:22, 19:20, 21:18).

В следующем туре сыграют: "Рустави" с БК "Сохуми", а "Динамо" с "Олимпом".

Участие в турнире добровольное и ныне в нём принимают участие всего четыре команды: "Рустави", "Олимп", "Сохуми" и "Динамо". Мемориал проводится в 13-й раз и впервые победитель будет определён без финального матча.

Как говорят организаторы турнира, все четыре команды будут играть в одной группе и чемпионом станет та, которая после второго круга займёт первое место. Всего в рамках соревнования состоится 6 матчей.

Игры проходят в Рустави в баскетбольном зале на базе местной спортшколы. Вход свободный.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0