Полиция задержала шесть человек на акции протеста у офиса партии Саакашвили

Подписаться
Ранее представители молодежной организации заявили, что намерены каждую неделю проводить акции протеста против ЕНД, до тех пор пока не будет запрещена деятельность политической организации, возглавляемой экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 21 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники полиции задержали пять членов неправительственной организации "Свободное поколение" (поддерживающих правящую коалицию "Грузинская мечта") и еще одного гражданина за неповиновение требованиям сотрудников правоохранительных органов в ходе проведения акции протеста у офиса бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД) вечером 21 октября в Тбилиси, сообщает грузинская телекомпания "Имеди".

По сообщению телекомпании, среди задержанных в частности, лидер "Свободного поколения" Ладо Садгобелашвили и один из активистов организации Зураб Бигвава. В ходе акции ее участники забрасывали здание офиса яйцами, а также сожгли портрет Саакашвили.

После завершения акции ее участники пообещали вновь собраться на этом же месте спустя несколько дней и провести новую акцию.

Ранее представители молодежной организации заявили, что намерены каждую неделю проводить акции протеста против ЕНД, до тех пор пока не будет запрещена деятельность политической организации, возглавляемой экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Представители НПО "Свободное поколение" за последнее время не раз оказывались в центре внимания общественности из-за инцидентов, которыми каждый раз завершались их акции протеста с требованием запретить деятельность "Нацдвижения", а также ассоциируемой с ЕНД организации "Свободная зона".

Противостояние двух молодежных организаций "Свободное поколение" и "Свободная зона" достигло пика ночью 30 сентября – активисты "Свободного поколения" явились в офис оппонентов разбираться в связи с тем, что стало известно об избиении журналиста газеты "Асавал-Дасавали" Зазы Давитая. Полиция прибыла на место происшествия только когда появились первые пострадавшие. В результате массовой драки в здании с обеих сторон телесные повреждения и физические оскорбления получили несколько человек.

Спустя два дня, 2 октября, в Тбилиси прошли две акции против "Свободной зоны", у офиса организации были сосредоточены большие силы полиции, сотрудники которой не допустили прямого столкновения между оппонентами. Но это не помешало им забрасывать друг друга яйцами, помидорами и презервативами.

Лента новостей
0