Члены партии Саакашвили намерены пожаловаться в прокуратуру на вице-премьера Грузии

Подписаться
Дело касается распространенной в грузинских СМИ 19 июня информации о том, что членов парламентского меньшинства Грузии Ирму Надирашвили и Зураба Джапаридзе задержали в аэропорту Баку за попытку перевоза электрошоковых устройств и крупной суммы денег.

ТБИЛИСИ, 23 окт – Новости-Грузия, Нино Бицадзе. Представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Ирма Надирашвили и Зураб Джапаридзе намерены внести жалобу в прокуратуру с требованием расследовать действия вице-премьера Грузии Кахи Каладзе и грузинского посла в Азербайджане Теймураза Шарашенидзе.

Дело касается распространенной в грузинских СМИ 19 июня информации о том, что членов парламентского меньшинства Грузии Ирму Надирашвили и Зураба Джапаридзе задержали в аэропорту Баку за попытку перевоза электрошоковых устройств и крупной суммы денег. По прибытию в Тбилиси, депутаты опровергли эту информацию.

"Мы выиграли иск в Совете Хартии (журналистской) этики, который подтвердил, что (агентство) "ИнтерпрессНьюс" распространило неутонченную информацию обо мне и Ираме Надирашвили. А сейчас мы вносим жалобу против Кахи Каладзе и посла Грузии в Азербайджане. Мы хотим, чтобы прокуратура расследовала дело и установила, на каком основании они распространили эту информацию", - заявил Джапаридзе телеканалу "Рустави-2" в четверг, 23 октября.

Информацию об обыске Надирашвили и Джапаридзе изначально распространил посол Грузии в Азербайджане, но отметил, что не владеет информацией об обнаружении электрошокеров. В свою очередь, вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе заявил, что депутаты от Нацдвижения пытались привезти крупную сумму денег из Баку в Тбилиси.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0