Евгению Киселеву в ближайшие часы будет разрешен въезд на Украину

Подписаться
Ранее местные СМИ сообщили, что Евгения Киселева, который уже несколько лет ведет политические шоу на украинском телеканале "Интер", депортируют. Сейчас ведущий ток-шоу "Черное зеркало" находится в аэропорту "Борисполь", в специальном помещении.

ТБИЛИСИ, 23 окт - Новости-Грузия. Задержанному украинскими властями в киевском аэропорту российскому журналисту Евгению Киселеву в ближайшие часы будет разрешен въезд на территорию Украины, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает агентство РИА Новости.

Ранее в четверг "Украинская правда" сообщила, что Киселева, который уже несколько лет ведет политические шоу на украинском телеканале "Интер", депортируют. Сам Киселев предполагает, что это либо ошибка, либо инцидент имел политическую подоплеку. Сейчас ведущий ток-шоу "Черное зеркало" находится в аэропорту "Борисполь", в специальном помещении.

"СБУ очень тщательно проверяет информацию относительно иностранных граждан, которые въезжают на Украину… В рамках такой проверки проверялась и информация относительно Евгения Киселева. Евгению Киселеву будет разрешен въезд на Украину в течение нескольких следующих часов", — сказал Лубкивский.

Он отметил, что тщательная проверка иностранных граждан при въезде осуществляется в связи со сложной ситуацией в стране и задержка въезда Киселева и проверка информации о нем также связаны с политикой безопасности.

Лента новостей
0