Квартеты Джорджа Мела и Анат Коэн выступят на Tbilisi Jazz Festival в пятницу

Подписаться
Концерт пройдет в Event Hall в Тбилисском концертном зале (Филармония). Начнется выступление в 20.00 по тбилисскому времени.

ТБИЛИСИ, 24 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. На второй день Тбилисского международного джазового фестиваля, в четверг, 24 октября, состоится концерт грузинского джазового исполнителя Георгия Меликишвили (George Mel), который, спустя 20 лет впервые выступит перед грузинскими слушателями.

Концерт пройдет в Event Hall в Тбилисском концертном зале (Филармония). Начнется выступление в 20.00 по тбилисскому времени.

Георгий Меликишвили, широко известный как Джордж Мел, грузинский барабанщик,  ударник и композитор, который приехал в Грузию из Нью-Йорка специально к Тбилисскому джазовому фестивалю. В составе его квартета популярный инструменталист Апостолос Сидерис (Apostolos Sideris), композитор со своим особым стилем Лео Дженовезе (Leo Genovese), саксофонист и композитор, протеже легенды джаза Дейва Либмана - Дэн Блейк (Dan Blake).

В это же день в Event Hall выступит квартет виртуозной израильской кларнетистки и саксофонистки Анат Коэн (Anat Kohen Quartet). С 2008 года она является лидером собственного квартета, в котором играют пианист Джейсон Линднер (Jason Lindner), басист Джо Мартин (Joe Martin) и барабанщик Дональд Котоманоу (Donald Kotomanou).

С 2007 по 2013 годы Ассоциация джазовых журналистов ежегодно присуждает Анат звание «Кларнетист года». Несколько лет назад, по результатам опроса музыкальных критиков, она получила титул «Восходящая звезда кларнета». Исполнительница давно утвердилась в качестве одного из самых ярких голосов в современном джазе и заслуженно является одним из востребованных и популярных музыкантов Нью-Йорка.

Tbilisi Jazz Festival, который открылся 23 октября, проходит в столице Грузии в 17-й раз. Одно из самых ярких культурных мероприятий в стране продлится до 27 октября.

Традиционно, на грандиозное мероприятие съезжаются выдающиеся мировые музыканты. В этом году на фестиваль приглашены такие звезды джаза как Рой Айерс (Roy Ayers), Эл Ди Меола (Al Di Meola), Дэвид Фьюзински (David Fiuczynski), бэнд Стенли Кларка (Stanley Clarke), трио Мишеля Камило (Michel Camilo), квартеты Энди Шепарда (Andy Sheppard), Анат Коэн (Anat Cohen) и Георгия Меликишвили.

Вместе с иностранными знаменитостями на сцене Тбилисского концертного зала (Филармония) выступят молодые грузинские музыканты.
Постоянным организатором фестиваля выступает грузинская компания Eаstern Promotion.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0