Наблюдать за украинскими выборами будут представители парламента и ЦИК Грузии

Подписаться
Депутаты, которые отправились в Украину, участвуют в заседании Бюро ПА ГУАМ. Планируется, что в этом же составе они примут участие в украинских выборах в качестве наблюдателей.

ТБИЛИСИ, 25 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Наблюдать за досрочными выборами в Верховную Раду Украины, которые назначены на 26 октября, будут представители парламента и Центризберкома Грузии, сообщила корр. «Новости-Грузия» представительница пресс-службы министерства иностранных дел Грузии.

«Наблюдать за ходом выборов в Украине от Грузии будет делегация Центральной избирательной комиссии Грузии, а также парламентская делегация», - заявили в пресс-службе МИД.

В Центральной избирательной комиссии сообщили, с этой целью в Украине находится два сотрудника ведомства.

«Это секретарь Центральной избирательной комиссии Грузии Гизо Мчедлидзе, а также Манучар Гамкрелидзе – специалист отдела ведомства по отношениями с избирательными комиссиями», - заявила «Новости-Грузия» глава Департамента по связям с общественностью ЦИК Грузии Кети Джангадзе.

Парламентская делегация Грузии также находится в Украине.

«Депутаты, которые отправились в Украину, участвуют в заседании Бюро ПА ГУАМ. Планируется, что в этом же составе они примут участие в украинских выборах в качестве наблюдателей», - рассказали корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе парламента Грузии.

Известно также, что лидер парламентского большинства Грузии Давид Саганелидзе будет вести мониторинг выборов в Украине в ранге вице-президента Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС),

Лента новостей
0