Премьер заявил о готовности работать вместе с президентом Грузии

Подписаться
"У нас была очень плодотворная встреча и мы показали, что можем работать вместе", - заявил Гарибашвили по итогам заседания.

ТБИЛИСИ, 28 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что доволен работой с президентом Грузии в рамках Совета национальной безопасности, состоявшегося во вторник, 28 октября.

"У нас была очень плодотворная встреча и мы показали, что можем работать вместе. Между нами нет вопросов, по которым у нас есть разногласия", - заявил Гарибашвили по итогам заседания.

По его словам, он готов прийти на следующее заседание Совета национальной безопасности, если это будет необходимо.

Это заседание Совбеза, созванное президентом, стало первым, после прихода к власти коалиции "Грузинская мечта", в котором участвовал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Гарибашвили ранее отказывался от участия в заседании Совбеза, который возглавляет президент страны Георгий Маргвелашвили, с которым у него в последнее время сложились натянутые отношения. Одновременно с 1 января текущего года премьер возглавил Совет безопасности и управления кризисами, созданный при правительстве.

Тема разногласий между нынешними премьер-министром и президентом Грузии в последнее время активно обсуждалась в СМИ.  Летом премьер, который является постоянным членом Совбеза, проигнорировал созванное президентом заседание, на котором обсуждался предстоящий саммит НАТО в Уэльсе и сокращение военного контингента Грузии в Афганистане. На этот раз, накануне заседания, Гарибашвили заявил о намерении включиться в работу Совета безопасности, возглавляемого президентом Маргвелашвили.

На заседании, помимо президента и премьера, присутствовали секретарь СНБ Ирина Имерлишвили, глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, председатель парламентского комитета по интеграции с Европой, председатель комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили, глава комитета по внешним связям парламента Грузии Тедо Джапаридзе.

Участники Совбеза выслушали доклад министра иностранных дел Грузии и госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия.

 

 

Лента новостей
0