Порошенко ждут с визитом в Кишиневе

Подписаться
"Глава Украины принял приглашение молдавского президента посетить в ноябре с визитом Кишинев", — отмечает пресс-служба президента Молдавии.

КИШИНЕВ, 29 окт — Новости-Грузия. Власти Молдавии ожидают визита президента Украины Петра Порошенко в ноябре, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу молдавского президента.

Как сообщает пресс-служба, президенты провели телефонный разговор, в ходе которого президент Молдавии Николай Тимофти поздравил Порошенко с победой на парламентских выборах проевропейских сил. "Глава Украины принял приглашение молдавского президента посетить в ноябре с визитом Кишинев", — отмечает пресс-служба президента Молдавии.

В воскресенье на Украине прошли парламентские выборы. После подсчета 98,02% протоколов по партийным спискам на выборах в Верховную Раду Украины "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка набирает 22,16% голосов, увеличивая отрыв от "Блока Петра Порошенко" (БПП), у которого 21,82%, свидетельствуют данные ЦИК Украины.

Молдавия и Украина участвуют в программе ЕС "Восточное партнерство", которое направлено на развитие интеграционных связей Евросоюза с шестью странами бывшего СССР: Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Белоруссией.

В июне Молдавия, Украина и Грузия одновременно подписали соглашение об ассоциации с ЕС

Лента новостей
0