Автопарк "Скорой помощи" в Грузии начали обновлять

Подписаться
На первом этапе, новые машины получат службы "Скорой помощи" в Ахалцихе, Озургети, Телави, Мцхета, Кобулети, Гори/Тквиави, Зугдиди, Рустави и Кутаиси.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Министерство труда, здоровья и социальной защиты Грузии в среду, 29 октября, передало 24 новые машины Центру скорой медицинской помощи.

"Оснащенные в соответствии с медицинскими правилами автомобили марки FORD будут распределены по районным центрам скорой медицинской помощи по пропорциональному принципу", - отметили в министерстве.

На первом этапе, службы "Скорой помощи" в Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети) и Озургети (регион Гурия) получат по одному автомобилю, в Телави (регион Кахетия), Мцхета (регион Мцхета-Мтианети) и Кобулети (Аджарская АР) – по два, в Гори/Тквиави (регион Шида Картли), Зугдиди (регион Самегрело), Рустави (регион Квемо Картли) и Кутаиси (регион Имерети) – по четыре новых машин "Скорой помощи".

К началу 2015 года автопарк Скорой медицинской помощи будет полностью обновлен 80 автомобилями марки FORD средней проходимости и 100 автомобилями марки VOLKSWAGEN высокой проходимости.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0