Партия Саакашвили призывает власти не мешать им в проведении акции

Подписаться
"Там (на акции) будет очень много людей. Я не советую правительству спекулировать по этому поводу и планировать какие-нибудь акции или мероприятия", - заявил Габашвили.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Нино Бицадзе. Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" планирует собрать много людей на акции в центре Тбилиси 15 ноября и призывает власти Грузии не мешать им в выражении мнения.

Целью анонсированной партией экс-президента Грузии Михаила Саакашвили акции является обратить внимание международного сообщества на планы России создать совместные войска с де-факто властями Абхазии. При этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили полагает, что Нацдвижение намерено воспользоваться акцией, чтобы устроить провокации.

"Там (на акции) будет очень много людей. Я не советую правительству спекулировать по этому поводу и планировать какие-нибудь акции или мероприятия. Пусть они ведут себя спокойно и дадут возможность населению мирно выразить свое мнения и протест против беспомощности и бездействия правительства", - заявил представитель парламентского меньшинства Георгий Габашвили журналистам в среду, 29 октября.

Накануне состоялось заседание Совета национальной безопасности Грузии под руководством президента страны Георгия Маргвелашвили, на котором обсуждался вопрос обороны страны в связи с планами России по Абхазии.

В де-факто парламент Абхазии внесен подготовленный в РФ договор "О сотрудничестве и интеграции". Статья 5 договора предполагает "создание объединенной группировки войск (сил) вооруженных сил РФ и Абхазии для отражения внешней агрессии и совместной охраны границы Абхазии".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0