В баскетбольном турнире 3x3 Tbilisi Cup 2014 победила команда Dive

В финальном матче турнира по баскетболу 3х3, команда Dive выиграла у And1 - 12:10.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В финальном матче турнира по баскетболу 3х3, команда Dive выиграла у And1 - 12:10. За победителей играли Михаил Амашукели, Георгий Убирия, Ника Бурджанадзе и Давид Мушкудиани.

В турнире 3X3 Tbilisi Cup 2014 изначально участвовали 11 команд, разбитых на три группы. Плей-офф начался с четвертьфинала, в который вышли лучшие из групп. В полуфиналах выиграли DIVE и And1, вышедшие финал.

Турнир проходил по инициативе мэрии столицы и был организован Национальной федерацией баскетбола Грузии (НФБГ), что дало ещё одну возможность проявить себя участникам прошедшего минувшим летом чемпионата Грузии.

Турнир включён в календарь ФИБА и за участие в нём баскетболисты получают рейтинговые баллы. Матчи 3X3 Tbilisi Cup 2014 проходили на лицензированной ФИБА раздвижной площадке, которая была приобретена НФБГ при содействии Министерства спорта и по делам молодёжи.