В Тбилиси проходит международный инвестиционный форум

Подписаться
Форум проволится по инициативе Азиатского банка развития (ADB) и министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Тбилиси проходит международный инвестиционный форум "Грузия - региональный центр и ворота Азии в Европу". В мероприятии принимают участие до 300 делегатов. Форум проволится по инициативе Азиатского банка развития (ADB) и министерства экономики и устойчивого развития Грузии, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом ведомстве.

Мероприятие открыл премьер-министр Грузии Ираклия Гарибашвили, который обращаясь к участникам форума, заявил, что Грузия готова использовать свое стратегическое расположение и внести свою лепту в восстановлении исторического шелкового пути.

Глава грузинского правительства выступил с инициативой создать в 2015 году "Форум Шелкового пути", в рамках которого ежегодно в Грузии будет проводить встреча на высшем уровне государств и международных организаций, заинтересованных будущим Шелкового пути.

Целью инвестиционного форума "Грузия - региональный центр и связывающая Азию с Европой" является знакомство бизнес-кругов Азии с инвестиционным потенциалом страны, обмен опытом и мнениями и максимальное содействие поощрению торговли и инвестиций в регионе.

На форуме присутствуют более 100 высокопоставленных гостей из разных стран, в том числе Японии, Китая, Южной Кореи, Индии, Малайзии, Турции и ЮАР. Во встрече также примут участие заинтересованные лица из Европы и США, а от грузинской стороны в форуме примут участие более 200 представителей, в основном из частных и публичных структур.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0