В 2015 году ЕС будет содействовать развитию грузинских сел

Подписаться
В 2015 году помощь Евросоюза будет сфокусирована на сельскохозяйственных проектах в Грузии, содействующих развитию села.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В 2015 году помощь Евросоюза будет сфокусирована на сельскохозяйственных  проектах в Грузии, содействующих развитию села. Об этом заявила член  рабочей группы делегации Евросоюза (ЕС) Ингрид Швайгер на встрече с министром сельского хозяйства Грузии Отаром Данелия.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве данная рабочая группа работает над текущими и будущими проектами, финансируемыми ЕС в Грузии.

"В 2015 году помощь Евросоюза будет сфокусирована на проектах по поддержке развития села. Важно, что Евросоюз поможет Грузии в выполнении обязательств, взятых по соглашению о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле (DCFTA)", - заявила Ингрид Швайгер.

В ходе встречи стороны обсудили ход проектов, которые ЕС осуществляет в Грузии с целью поддержки развития сельского хозяйства. Особое внимание было уделено проектам в рамках программы соседства Евросоюза (ENPARD).

"Для нас очень важно, что Евросоюз активно заинтересован в развитии сельского хозяйства Грузии и надеюсь, что их поддержка в будущем еще более усилится", - отметил Данелия.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0