Сразу две авиакомпании приостановили полеты Киев-Тбилиси

Подписаться
Грузинский лоу-кост flyvista с 1 ноября по 20 декабря останавливает полеты из Тбилиси в Киев, ранее полеты прекратила авиакомпания Yanair.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия. Грузинский лоу-кост flyvista с 1 ноября по 20 декабря останавливает полеты из Тбилиси в Киев (аэропорт Жуляны), сообщает портал "Вести - Украина" со ссылкой на киевское представительство авиакомпании.

«Причины мы не знаем. Решение принято вчера вечером, нас сегодня просто поставили о нем в известность», — сообщили в представительстве.

Ранее, с 26 октября все рейсы между Киевом (Жуляны) и Тбилиси до конца зимней навигации о экономическим причинам отменила также и авиакомпания Yanair.  Авиакомпания отлетала в Тбилиси по расписанию летнего сезона до 23 октября, с переходом на зимнее расписание компания взяла перерыв, предположительно, до 2 декабря.

"Мы летаем аэробусами, 180 мест. Глубина бронирования в этом году минимальная — две-три недели. Батумский рейс летит с практически полной разгрузкой, тбилисский в последнее время недостаточно полон, чтобы был резон его эксплуатировать", — сказал "Вестям" первый заместитель гендиректора Yanair Ярослав Агафонов. По его словам, в случае роста спроса возможно возобновление перелетов.

"Ничто не мешает нам снова открыть рейсы, например, со второй декады декабря", — отметил Агафонов.

Полеты из украинской столицы в грузинскую продолжает осуществлять МАУ. До Нового года в расписании предлагается 10 частот: утренние рейсы в Тбилиси по понедельникам, четвергам и воскресеньям, и ежедневные вечерние. После 1 января пока в расписании три частоты: утренние по четвергам и вечерние по понедельникам и пятницам, сообщает "Вести-Украина".

В Агентстве гражданской ситуации Грузии пока не комментировали ситуацию на авиарынке. Эксперты в беседе с корр. "Новости-Грузия" высказали предположение, что с восстановлением регулярного сообщения между Грузией и Россией Киев теряет транзитную функцию, в связи с чем ожидается сокращение пассажиропотока в направлении Украины, что учли авиакомпании.

Лента новостей
0