Правовед Софо Джапаридзе стала помощником премьер-министра Грузии

Подписаться
На посту помощника по вопросам прав человека и гендерного равноправия Джапаридзе сменит правозащитницу Тамар Чугошвили.

ТБИЛИСИ, 30 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг, 30 октября, на заседании Совета по защите прав человека представил своего нового помощника – им стала правовед Софо Джапаридзе.

На посту помощника по вопросам прав человека и гендерного равноправия Джапаридзе сменит правозащитницу Тамар Чугошвили. Как написала в соцсети Facebook Чугошвили, с июня текущего года она учится в Гарвардском университете.

"Как известно, у правительства Грузии есть национальная стратегия по правам человека и план действий, эффективное осуществление которого для нас важно, и я уверен, что госпожа Софо достойно справится с этими обязанностями", - заявил Гарибашвили.

Джапаридзе имеет степень магистра по правам человека Эссекского университета (Великобритания). До сегодняшнего дня она была менеджером проектов Евросоюза, заместителем министра по исполнению наказаний и пробации Грузии. У Джапаридзе большой опыт работы в международных и неправительственных организациях.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0