Гарибашвили заявил, что у него "есть вопросы" к министру обороны Грузии Ираклию Аласания

Подписаться
"Я готов нести ответственность за все, что происходит, и того же требую от других", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 1 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил,что у него есть определенные вопросы к министру обороны Ираклию Аласания по делу о растрате государственных средств в оборонном ведомстве.

"У меня, как и у общества есть вопросы к Ираклию Аласания и я намерен задать ему вопросы после его возвращения", - заявил Гарибашвили в эфире телекомпании «Имеди».

При этом премьер отметил, что он намерен дождаться результатов расследования.

"Нам необходимо дождаться результатов следствия, но если такое тяжелое обвинение подтвердится, то это будет не только ответственность министра, но и моя ... Я готов нести ответственность за все, что происходит, и того же требую от других", - заявил Гарибашвили.

Тбилисский городской суд уже избрал предварительное заключение в отношении пяти обвиняемых – действующих и одного бывшего чиновников Минобороны, которые были задержаны 28 октября. Дело касается соглашения, оформленного 26 декабря 2013 года ведомством с компанией Silknet о закупке оптико-волоконного кабеля и сетевой аппаратуры.

Задержание чиновников Минобороны Грузии было осуществлено в отсутствии в стране министра, который проводит зарубежные визиты. В среду Аласания отправился с официальным визитом в Германию из Франции. Задержания в своем ведомстве министр пока не комментировал.

Министерство обороны Грузии во вторник заявило о готовности рассекретить документы о закупке оптико-волоконного кабеля и сетевой аппаратуры в связи с возбужденным прокуратурой уголовным делом.

Лента новостей
0