Аласания объявил, что собирается провести дискуссию в Грузии "на высоком политическом уровне"

Подписаться
"Когда все завершится мы все назовем своими именами, и тогда встанет вопрос ответственности тех лиц, кто ввел в заблуждение общество", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 1 ноя - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания уверен в полной невиновности своих сотрудников, обвиняемых в растрате 4 миллиона 102 тысячи лари (около $2,3 млн).

Тбилисский городской суд уже избрал предварительное заключение в отношении пяти обвиняемых – действующих и одного бывшего чиновника Минобороны, которые были задержаны 28 октября. Дело касается соглашения, оформленного 26 декабря 2013 года между ведомством и компанией Silknet о закупке оптико-волоконного кабеля и сетевой аппаратуры.

"Я уверен в полной невиновности моих сотрудников, потому что я, естественно, также наблюдаю за процессом закупок и знаю, что все делалось в полном соответствии с законом. Хотя, раз у кого-то возникли вопросы, на них нужно ответить, и все министерство обороны готово к сотрудничеству со следствием", - заявил Аласания журналистам.

По его словам, с этого дела необходимо снять гриф "секретно" , чтобы у общества была возможность наблюдать за процессом.

Аласания добавил, что собирается провести дискуссии на высоком политическом уровне.

"У меня запланирована встреча с правительством Грузии, с премьер-министром. Естественно, я планирую встретиться с президентом Грузии, председателем парламента, также с соответствующими парламентскими комитетами. Естественно, когда все завершится мы все назовем своими именами, и тогда встанет вопрос ответственности тех лиц, кто ввел в заблуждение общество", - заявил Аласания.

При этом министр воздержался от комментариев по возможности политического контекста в этом деле.

Задержание чиновников Минобороны Грузии было осуществлено в отсутствии в стране министра, который проводил зарубежные визиты.

Министерство обороны Грузии во вторник заявило о готовности рассекретить документы о закупке оптико-волоконного кабеля и сетевой аппаратуры в связи с возбужденным прокуратурой уголовным делом.

Лента новостей
0