Партия Саакашвили обвинила власти Грузии во лжи

Подписаться
"Мы хотим однозначно заявить, что все заявления о том, что 15 ноября планируется дестабилизация и противостояние – очередная ложь этого правительства", - заявил Зураб Джапаридзе.

ТБИЛИСИ, 1 ноя - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД) обвиняет руководство страны во лжи, характеризуя заявления членов правительства относительно запланированной оппозиционной акции "истерической реакцией находящихся в панике властей".

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя анонсированную Нацдвижением на 15 ноября акциюзаявил, что ЕНД "собирается привезти нуждающихся граждан из регионов и сел, заплатить по 15 лари (около 8,6 доллара), а потом спровоцировать драку между ними". Премьер отметил, что правительство "не допустит дестабилизации переворота".

"Заявление в связи с тем, что Национальное движение якобы раздает от 15 до 50 лари за то, чтобы мобилизовать людей в Тбилиси является оскорбительным для всех людей-патриотов. Мы также хотим однозначно заявить, что все заявления о том, что 15 ноября планируется дестабилизация и противостояние – очередная ложь этого правительства и истерическая реакция находящихся в панике властей", - заявил один из лидеров ЕНД Зураб Джапаридзе на брифинге в субботу, 1 ноября.

Оппозиционная партия ЕНД, основателем которой является экс-президент Михаил Саакашвили, ранее проанонсировала проведение масштабной акции в центре Тбилиси 15 ноября. Бывшая правящая партия заявляет, что цель акции - обратить внимание международного сообщества на планы Москвы создать совместные войска с Сухуми, а также выразить недовольство по поводу действий правящей коалиции.

Лента новостей
0