Премьер Грузии ознакомился с аргументами министра обороны по делу о растрате

Подписаться
Ранее премьер-министр страны заявил, что у него вопросы к Аласания в связи с делом о растрате в министерстве обороны Грузии.

ТБИЛИСИ, 3 ноя - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вечером в понедельник, 3 ноября, обсудил тему ареста обвиняемых в растрате чиновников министерства обороны страны с главой ведомства Ираклием Аласания и членами парламентской фракции "Грузинская мечта - Свободные демократы".

Фракция "Грузинская мечта - Свободные демократы" сформирована из членов партии Аласания "Наша Грузия – Свободные демократы", которая входит в правящую коалицию "Грузинская мечта".

"Лидер "Свободных демократов", господин Ираклий Аласания представил дополнительные аргументы и мы договорились, что с ними должен быть ознакомлен лидер коалиции (Гарибашвили)", - заявил журналистам госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, который также является членом команды Аласания.

Петриашвили добавил, что встреча состоялась по инициативе главы правительства.

Ранее премьер-министр страны заявил, что у него вопросы к Аласания в связи с делом о растрате в министерстве обороны Грузии. 28 октября, когда министр проводил зарубежные визиты, были задержаны высокопоставленные чиновники Минобороны – четверо действующих и один бывший, которых обвинили в растрате госсредств в размере 4 млн 102 тыс лари (около $2,3 млн) в пользу телекоммуникационной компании Silknet при оформлении соглашения с минобороны о закупке оптико-волоконного кабеля и сетевой аппаратуры, оформленного 26 декабря 2013 года. Тбилисский городской суд 30 октября избрал предварительное заключение в отношении пяти обвиняемых.

По возвращении в Грузию, 1 ноября, глава оборонного ведомства Ираклий Аласания заявил, что полностью уверен в невиновности своих сотрудников. Он также встретился с семьями задержанных. "Когда все завершится, мы все назовем своими именами, и тогда встанет вопрос ответственности тех лиц, кто ввел в заблуждение общество", - сказал Аласания.

Лента новостей
0