Премьер Грузии объявил об отставке Ираклия Аласания с поста министра обороны

Подписаться
"Я принял решение отправить министра обороны Ираклий Аласания в отставку, чтобы не допустить приватизации министерства обороны", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 4 ноя - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил об отставке Ираклия Аласания с поста министра обороны.

"Я принял решение отправить министра обороны Ираклий Аласания в отставку, чтобы не допустить приватизации министерства обороны и не мешать работе следствия", - заявил Гарибашвили на брифинге, после встречи с депутатами от правящей коалиции "Грузинская мечта". 

За последние дни прокуратура Грузии объявила сразу о трех уголовных делах в отношении чиновников министерства обороны. Первый скандал разразился во время зарубежной поездки министра Ираклия Аласания - несколько высокопоставленных чиновников Минобороны были арестованы по обвинению растрате в особо крупных размерах.

То, в какой форме было начато расследование, дало повод СМИ высказывать предположения о том, что Аласания попал в опалу и речь может идти о его отставке и расколе в правящей коалиции.

Сам Аласания на чрезвычайном брифинге во вторник заявил о "целенаправленной атаке" против Минобороны и потребовал созыва Политсовета правящей коалиции.

 

 

Лента новостей
0